Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Раскрыт секрет распространения рака в организме

Исследователи Института исследования рака выяснили, как раковые клетки способны выталкиваться из опухолей и распространяться по телу. Это позволит создать новые лекарства против рака. По их словам, был выделен протеин JAK, помогающий раковым клеткам генерировать силу, необходимую для движения.
Подробнее
 

В Баку пройдет 61-я сессия ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) с 29 августа по 5 октября проведет годичные заседания шести своих региональных комитетов. Их цель - определение политики, бюджетов и направлений будущей деятельности, сообщает официальный сайт ВОЗ. В Баку пройдет   61 - я сессия Европейского регионального бюро ВОЗ с 12 по 15 сентября.  
Подробнее
 

В бакинской больнице завелся мошенник

Житель города Шамахы Валех Гюльмамедов, в отделении ожогов Больницы №5 стал жертвой мошенничества. По словам Гюльмамедова, к нему подошел некто и поинтересовался причиной его визита в больницу. В.Гюльмамедов рассказал, что доставил в больницу свою дочь, получившую ожоги...
Подробнее
 

В Китае обнаружена новая болезнь

Агентство «Синьхуа» предупреждает мир о новом вирусе, который переносится самыми пакостными паразитами среди членистоногих - малюсенькими кровососущими клещами. Въедливые существа являются переносчиками нового штамма вируса Буниа, который вызывает тромбоцитопению, сопровождающуюся лихорадочным синдромом.
Подробнее
 

Чтобы заговорить по-корейски, девушке пришлось удлинить язык

Студентка Рианнон Бруксбэнк-Джонс из Ноттингема всегда мечтала переехать в Корею. Однако, начав изучать корейский, она поняла, что не может произносить некоторые важные звуки. Ее дантист предположил: возможно, все дело в небольшом языке и аномально толстой и укороченной уздечке.
Подробнее
 

Страница 1521 из 1975