Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Швеции начали печатать пластиковые имплантаты прямо в больнице

В Университетской больнице Сконе впервые в мире начали печатать пластиковые имплантаты на 3D-принтере, установленном прямо в учреждении. Это удешевит и ускорит их производство, а также поможет лучше адаптировать их для конкретных пациентов, пишет Forbes.
Подробнее
 

Иммунолог рассказала, как смеси для кормления влияют на здоровье ребенка

Известный врач иммунолог-аллерголог из России рассказала о том, какое влияние детские смеси оказывают на организм малыша и почему так важно подходить к их выбору со всей ответственностью и конечно помнить, что никакая смесь не заменит грудного вскармливания.
Подробнее
 

Смех может не только продлевать, но и спасать жизни людей

Мы каждый день слышим, что нужно мыслить позитивно, больше улыбаться, а смех вообще якобы продлевает жизнь. 1 апреля мы традиционно разыгрываем коллег, друзей и близких, чтобы всем вместе посмеяться и повеселиться от души. При этом никогда не задумываемся над тем зачем природа наделила человека такой реакцией как смех. Ведь никто из живых существ на Земле кроме Homo sapiens не смеется. Так зачем человеку разумному такая эмоциональная реакция как смех с научной точки зрения? 
Подробнее
 

Магнитные бури в апреле накроют землю

Апрель 2022 года будет непростым для метеозависимых людей. В течение месяца ожидаются два полнолуния и одно новолуние. Их мощность будет разной, но они непременно вызовут геомагнитные колебания в атмосфере Земли. Уже 1 апреля начнется магнитная буря силой в пять баллов продолжится до вечера 2 апреля. Этот уровень опасен для людей с предрасположенностью к влиянию магнитных бурь. 
Подробнее
 

Биопсия перестанет применяться врачами

Уже в ближайшие несколько лет такой вид диагностики как биопсия, может перестать существовать. Nature Biomedical сообщил, о новом успехе ученых Школы инженерных и прикладных наук. Специалисты Колумбийского университета разработали высокоскоростной 3D-микроскоп MediSCAPE для захвата изображения структур тканей, который способен заменить гистологию и биопсию.
Подробнее
 

Страница 153 из 1975