Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Искусственный интеллект будет помогать готовить медицинских специалистов

К 2030 году мировая экономика приведет к созданию около 40 млн новых рабочих мест в секторе здравоохранения, в основном в странах со средним и высоким уровнем дохода. При этом ВОЗ отмечает, что параллельно к этому времени в мире будет не хватать до 10 млн врачей, медсестер и акушерок. Более того, доступность медицинских кадров будет распределена неравномерно.
Подробнее
 

Турецкий врач назвал продукты, защищающие здоровье печени

Турецкий врач, специалист по внутренним болезням и фитотерапии Мурат Хакан Терекеджи в беседе с изданием Sabah рассказал о продуктах, которые помогут защитить здоровье печени, сообщает портал Bakumedinfo.
Подробнее
 

В чем отличие обезболивающих мазей

Весной когда быстро меняются погода и давление, часто обостряются боли в суставах и пояснице, а также всякие невралгии и миалгии. Для лечения таких состояний фармацевтические компании создали массу наружных обезболивающих средств - мазей, гелей и кремов.
Подробнее
 

Детский шоколад заражен сальмонеллой

Действительно шоколад оказался с сюрпризом, в популярных среди детей  шоколадных яйцах Kinder Surprise бельгийского завода Ferrero обнаружена сальмонелла. Официальные представители органов по безопасности пищевых продуктов Бельгии объявили, что расследуют 125 случаев отравления сальмонеллой. По имеющимся доказательствам, потенциально зараженные шоколадные яйца Kinder Surprise были произведены на фабрике Ferrero в Бельгии, – сообщает издание Politico.
Подробнее
 

Влияние способов дезинфекции на резистентность микроорганизмов

Журнал Clinical Microbiology and Infection опубликовал исследование, изучающее, в какой степени различные поверхности могут представлять собой потенциальный резервуар для клинически значимых патогенов и служить потенциальным источником передачи внутрибольничных инфекций (ВБИ).
Подробнее
 

Страница 152 из 1975