Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ашкеназы, следите за генами !

В 1998 году у нью-йоркской пары Сьюзен и Брэда Стилманов родился долгожданный сын. Но радость родителей продолжалась недолго: очень скоро у маленького Бенджамина начались серьезные проблемы со здоровьем. Ребенок постоянно плакал, не мог нормально есть. Врачи обнаружили у ребенка синдром Райли-Дея — распространенное среди ашкеназских евреев заболевание, характеризующееся нарушением функций вегетативной нервной системы.
Подробнее
 

Что такое мизофония ?

Многим с детства неприятны определенные звуки, например, срежет мела о доску или звук пережевывания пищи. А состояние, при котором некоторые звуки способны буквально сводить с ума, считают расстройством – мизофонией. О мизофонии заговорили совсем недавно, и это широко изучаемое учеными явление остается непонятным для обычных людей.
Подробнее
 

Медики оживили мальчика, проведшего под водой 25 минут

Известно, что без поступления кислорода мог человека погибает в течение 5-6 минут. Потому случай с 12-летним Дейлом Острендером кажется чудом: американский подросток, находившийся под водой в течение 25 минут, выжил и почти полностью поправился.  Несмотря на то, что Дейлу Острендеру предстоит еще довольно длительный курс реабилитации, его родные безмерно счастливы... 
Подробнее
 

В Баку состоится очередной благотворительный вечер

В Баку состоится благотворительный вечер проводимый благотворительным форумом Umid. 18 сентября в Eleven состоится благотворительная вечеринка, все собранные средства пойдут на лечение Сидорова Александра Вадимовича, 2008 года рождения, болеющего острым лимфобластным лейкозом.
Подробнее
 

На Кубе начали применять вакцину от рака легких

На Кубе одобрена к применению первая в мировой истории лечебная вакцина против рака легких. Разработка вакцины CimaVax-EGF специалистами Центра молекулярной иммунологии в Гаване длилась 25 лет. Этот препарат является аналогом эпидермального фактора роста (EGF), необходимого для роста и распространения раковых клеток. 
Подробнее
 

Страница 1502 из 1975