Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В США арестована банда врачей-мошенников

В США задержана банда мошенников, которые похищали деньги из фонда медицинского страхования Medicare. Врачи выписывали счета за услуги, которые на самом деле не оказывали, а страховые компании их оплачивали. Медицинское обслуживание в США, по оценкам экспертов, самое дорогое в мире, поэтому такая схема приносила аферистам немалый доход. В общей сложности медработники украли почти 300 миллионов долларов.
Подробнее
 

Во Франции запретили увеличивать грудь гиалуроновой кислотой

Французское Агентство по санитарному контролю за продукцией медицинского назначения (Afssaps) запретило использовать инъекции гиалуроновой кислоты для увеличения груди, передает AFP. Это решение объясняется тем, что наличие гиалуроновой кислоты в тканях молочной железы может осложнить диагностику злокачественных опухолей.
Подробнее
 

В Азербайджан прибудут министры здравоохранения ряда стран

В связи с проводимой в Баку с 12 по 15 сентября 61-й сессии Европейского регионального комитета ВОЗ,  министры здравоохранения Польши Ева Копат, Молдовы Андрей Усатый, Беларуси Василий Жарко, Латвии Юрис Барздиньш, Литвы Раймондас Шукис, замминистра здравоохранения Чехии Витиста Лаврушек посетят Баку .
Подробнее
 

Компенсировать сон на выходных вредно для мозга

Если человек недостаточно времени спит в будни, но отсыпается на выходных, то это может серьезно влиять на мозговую деятельность, заявляют ученые из Южной Кореи. В ходе научного исследования студенты, которые недосыпали в будни и отсыпались на выходных, получали худшие оценки по тестам на концентрацию внимания.
Подробнее
 

Медики назвали страну с худшим уровнем развития педиатрии

Под эгидой благотворительной организации «Спасите детей», был составлен рейтинг стран, где плохо организована педиатрическая помощь населению. В итоге такие страны как Чад и Сомали возглавили этот рейтинг, по заявлению экспертов ВОЗ в этих странах для детей лучше всего вообще не болеть. Так как у них риск погибнуть от любых заболеваний в 5 раз выше, чем у сверстников из других стран.
Подробнее
 

Страница 1501 из 1975