Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Канаде обнаружены орехи, зараженные смертельной бактерией E. coli

Агентство по проверке качества продуктов Канады бьет тревогу: в стране продаются грецкие орехи, зараженные E. coli. В связи с этим уже осуществлен отзыв ряда товаров, однако на этом меры могут не ограничиться, сообщает CBC. Полный список запрещенных к реализации марок орехов можно найти здесь.
Подробнее
 

В Бахрейне освободили "врачей-заговорщиков"

Власти Бахрейна освободили под залог группу врачей, ранее обвиненных в неоказании помощи больным и участии в массовых беспорядках, прошедших в этой стране в марте этого года. Освобождению 14 медиков, не желающих признать себя виновными, предшествовала голодовка, которую они объявили несколько дней назад. Ранее на свободу отпустили еще 34 сотрудника местной больницы "Сулеймания".
Подробнее
 

Генетически модифицированный рис обещает заменить БАДы

Ученые из Аделаиды разработали методику, позволяющую решить проблему дефицита железа и цинка в уголках мира, где местное население недоедает. Доктор Алекс Джонсон из Австралийского центра функциональной геномики растений вместе с коллегами cоздали генетически модифицированный рис.
Подробнее
 

Российские ученые создали безопасные энергетические леденцы

Исследователи надеются, что со временем тинэйджеры отдадут предпочтение более здоровому виду энергетиков, чтобы не подвергать свое здоровье негативному воздействию. Российские ученые из Новосибирска смогли создать леденцы-энергетики, которые могут стать безопасной для здоровья альтернативой энергетическим напиткам.
Подробнее
 

Проходит испытания вакцина от облысения

По сообщеню bakumedinfo исследователям в США удалось разработать вакцину от облысения. Уже ведутся ее клинические испытания. Ученые из Йельского университета пояснили, что препарат должен предотвратить нарушения в кожном покрове головы, чтобы густота шевелюры не уменьшалась с возрастом.
Подробнее
 

Страница 1500 из 1975