Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Главврач экспертной комиссии одного из районов Азербайджана арестован

Арестованы два сотрудника Медико-социальной экспертной комиссии Товузского района Министерства труда и социальной защиты населения. Главврач Медико-социальной экспертной комиссии Товузского района Рагим Мамедов и его заместитель Али Гасанов задержаны в ходе операции, проводимой Управлением по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре.
Подробнее
 

Телефонные автоответчики в Баку делают людей психами

Последнее время в Баку, дозвониться в ту или иную организацию становится практически не возможно, на страже чиновников встали мини-атс. В результате люди, вынужденные ожидать ответа оператора на автоответчике в течение 5- 6 минут, начинают испытывать стресс и рискуют получить повышенное давление, проблемы с пищеварением и головную боль.
Подробнее
 

Болезнь Пертеса

Болезнь Пертеса – не такое уж редкое заболевание в детском возрасте, но, к сожалению, большинство родителей мало с ним знакомо, а некоторые даже никогда не слышали о такой болезни. А так как особенностью болезни Пертеса является медленное и незаметное начало, то очень часто случается так, что болезнь обнаруживают только на стадии невосстановимых изменений в тазобедренном суставе.

Подробнее
 

Во Франции от лекарства для диабетиков погибли две тысячи человек

В Париже предъявлены обвинения основателю одной из крупнейших фармацевтических компаний - Жаку Сервье. Прокуратура считает, что его лекарство для диабетиков "Медиатор" убило две тысячи человек. Разбирательство грозит стать одним из крупнейших скандалов в истории современной Франции.
Подробнее
 

Какие бывают слуховые аппараты

Практически все они действуют по одному принципу — первоначально звук попадает на небольшой микрофон, далее усилитель делает его громче и маленький телефон передает усиленный звук к уху. Важной задачей для людей с проблемами со слухом является восприятие речи в шумной обстановке. Все это возможно достичь только при использовании сильнейших компьютеров — цифровых слуховых аппаратов.
Подробнее
 

Страница 1489 из 1975