Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Протезы не отличить от настоящих рук

Компания Touch Bionics представила уникальный протез руки новейшего поколения. На невероятно реалистично изготовленной искусственной конечности можно увидеть морщинки, волоски и даже татуировки. Шотландская компания уже очень много лет занимается производством протезов рук, но ее последние разработки в этом направлении способны в прямом смысле поразить воображение, искусственные конечности, которые с первого взгляда нельзя отличить от настоящих.
Подробнее
 

Беспроводные сети могут вызывать аллергию

Исследователи обнаружили новый вид аллергии, который проявляется от воздействия беспроводных сетей. Симптомы такие же, как и на другие виды аллергии: головная боль, боль в суставах, симптомы, характерные для простуды.  Медики утверждают, что все больше пациентов обращаются к ним с подобными симптомами, которые связывают с длительным пребыванием в зоне Wi-Fi интернет-сетей.
Подробнее
 

Прививка АКДС, вызывает беспокойство родителей не напрасно

Редакция сайта bakumedinfo начинает серию статей рассказывающих о прививках, что же это такое и почему сегодня родители с таким беспокойством относятся к вакцинации своих детей. В арсенале современной медицины немного методов, способных эффективно защитить организм от инфекций. Главным оружием в арсенале современной медицины являются профилактические прививки, или вакцинация .

Подробнее
 

Работники морга в Турции установили сигнализацию против оживших трупов

Турецкие власти решили нестандартным образом подойти к вопросу организации морга. Местный совет провинции Малатья, что в Центральной Турции, построил необычный морг. В здании установлена сигнализация на тот случай, если трупы оживут. По данным, распространяемым новостным агентством Turkish Anatolia, холодильные камеры морга, рассчитанные на 36 тел, оснащены датчиками движения.
Подробнее
 

В Азербайджане деятельность 168 кафе и ресторанов была приостановлена

Органы санитарно-эпидемиологической службы Азербайджана в январе- августе подвергли административному штрафу 461 предпринимателя, работающего в сфере питания, сообщил начальник отдела питания Республиканского центра гигиены и эпидемиологии (РЦГЭ) Минздрава Имран Абдуллаев.
Подробнее
 

Страница 1488 из 1975