Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Что такое бессимптомная бактериурия ?

Бессимптомная бактериурия – микробиологический диагноз, который основывается на исследовании мочи, собранной с максимальным соблюдением стерильности и доставленной в лабораторию в предельно короткие сроки, что позволяет в наибольшей степени ограничить рост бактерий. Проблема бессимптомной бактериурии беспокоит как узких специалистов – нефрологов, урологов, гинекологов, так и врачей общей практики.
Подробнее
 

Модное ныне очищение кишечника не приносит пользы

Последнее исследование показало, что очистка кишечника в домашних условиях и даже при помощи врача не приносит пользы. Но может вызвать серьезные побочные эффекты, такие как рвота, почечная недостаточность и смерть. Ирригация кишечника или гидротерапия предполагает использование химических веществ для промывания толстой кишки, что негативно сказывается на здоровье.
Подробнее
 

Сегодня на солнце начнутся мощные магнитные бури

С сегодняшнего дня многие люди будут ощущать недомогание. Ужасающие вспышки на солнце не утихавшие всю прошлую неделю дадут о себе знать всему человечеству.  Специалисты информационного центра по прогнозированию космической погоды сообщили, что начиная с 27 сентября, начинается затяжной период геомагнитных бурь. 
Подробнее
 

Стетоскоп уходит в прошлое

Французский врач Рене Лаэннек изобрел стетоскоп, позволяющий прослушивать шумы внутренних органов, в 1816 году. Первый прибор для анализов шумов в легких и сердце представлял собой полую деревянную трубку. Позднее аппарат модернизировали, и на свет появился стетофонендоскоп, имеющий на одном конце наконечник фонендоскопа с мембраной, а на другом – наконечник стетоскопа без мембраны.
Подробнее
 

Для чего нужна фиброгастроскопия ?

Фиброгастроскопия представляет собой диагностическую методику, проводимую на эндоскопическом оборудовании и дает возможность проводить исследование пищевода, двенадцатиперстной кишки и желудка.  Невзирая на то, что данная процедура является довольно простой, к ее проведению необходимо готовиться. 
Подробнее
 

Страница 1486 из 1975