Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Врачи в Канаде бойкотируют программу медицинского использования марихуаны

Еще совсем недавно эксперты говорили о том, что Канада готова к внедрению национальной системы медицинского использования марихуаны. На самом же деле, большинство врачей отказывается подписывать направления для пациентов, которые могут применять наркотическое вещество. Это толкает пациентов на совершение преступления, ведь многие попытаются добыть марихуану незаконным путем.
Подробнее
 

Высокий уровень железа провоцирует сердечный приступ

Железо является важнейшим микроэлементом, необходимым для кроветворения. Железо входит в состав гемоглобина, при помощи которого кислород достигает тканей.  Однако за последние десятилетия добавки с железом стали раздавать подобно "аскорбинкам", их также назначают при первых признаках анемии. Это может привести к большим проблемам со здоровьем.
Подробнее
 

В Азербайджане после ремонта открывается детская больница

Медицина не стоит на месте и как следствие, новые технологии приходят и в Азербайджан. Одна из центральных детских больниц будет открыта на днях в Баку. Речь идет о Республиканской детской клинической больнице. Больница начала функционировать с начала 1986 года и беспрерывно работала до 2011 года...

Подробнее
 

Сифилис в Индии будет искоренен в ближайшие годы

Индия готова искоренить сифилис полностью. По данным, приводимым Национальной организацией по контролю СПИДа (NACO), ранее сифилис поражал около 8% беременных женщин. Сейчас же это количество не превышает 1%. Что касается женщин, занимающихся проституцией, на данный момент сифилисом из них больны лишь 4% (несколько лет назад – 30%).
Подробнее
 

Необычная опухоль, похожая на лицо человека, шокировала врачей

Сотрудники Медицинской школы Университета Квинс, делая ультразвук опухоли, были немало удивлены. С экрана на них смотрело четко различимое человеческое лицо. Как сообщает портал, доктора Надзи Тоума и Грегори Робертс просматривали изображения опухоли яичка пациента.
Подробнее
 

Страница 1453 из 1975