Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В азербайджанских школах курит до 80 % всех старшекласников

В школах Азербайджана следует провести масштабные исследования на предмет пристрастия учащихся к табаку. Такие исследования помогут в борьбе против курения среди подростков и молодежи, считает руководитель Ассоциации по коммуникациям в здравоохранении Нурлан Алиев, - "В наше время курит абсолютное большинство старшеклассников. Причем, они не просто балуются, а выкуривают "как взрослые" около пачки в день".
Подробнее
 

Омбудсмен в Азербайджане о правах душевнобольных

Уполномоченная по правам человека Эльмира Сулейманова вместе с главным психиатром Гераем Герайбейли провели мониторинг в психоневрологических диспансерах Республики на предмет условий содержания, лечения и питания, встретились с их пациентами.  В результате полученных данных омбудсмен Азербайджана обратилась к правительству страны с обращением об увеличении финансовых средств, предназначенных на питание и приобретение медикаментов для душевнобольных. 
Подробнее
 

Детский суицид: что стоит за тягой к смерти ?

Мы попробуем разобраться в том, что такое суицид и суицидальная попытка, мы попытаемся научиться распознавать признаки надвигающейся опасности, мы узнаем, что нужно делать, чтобы не испугаться и суметь помочь другу или просто знакомому сверстнику отыскать спо-соб выхода из кризиса, именно выхода, а не ухода.

Подробнее
 

Способы лечения энуреза у детей

Ребенка, страдающего энурезом, в лучшем случае жалеют. В худшем - наказывают. Между тем, ночное недержание мочи может свидетельствовать об очень серьезных нарушениях в детском организме. И относиться к такому заболеванию нужно без легкомыслия, хотя самоизлечение от энуреза встречается в 15 - 20% случаев.  Эта болезнь связана с актом мочеиспускания - сложнейшим физиологическим процессом.
Подробнее
 

Температура полезна для выздоровления

Если у вас появились симптомы гриппа или простуды, не спешите принимать сбивающие жар лекарства. Медики еще раз подтвердили, что температура помогает бороться иммунитету с болезнью. Определенная группа лимфоцитов более эффективно борется с вирусами и опухолевыми клетками, если у человека повышена температура тела. 
Подробнее
 

Страница 1452 из 1975