Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Германии начали выпускать искусственные ноги

Немецкая компания Otto Bock Healthcare начала выпуск уникальных протезов, коленные суставы которых заменяют настоящие почти на 100%. Первым обладателем бионического протеза стал 30-летний Мэттью Ньюбери, и теперь мужчина может полноценно перемещаться, хотя у него ампутирована собственная левая нога выше колена.
Подробнее
 

Найдены виновники необъяснимой ранее болезни почек жителей Балкан

На протяжении 70 лет для медиков оставалась загадкой причина так называемой балканской эндемической нефропатии, которая часто сопровождается опухолями мочевых путей. Ученые из США обнаружили источник болезни и поставили точку в мрачном детективе.
Подробнее
 

Микроволновые печи увеличивают содержание токсинов в пище

В результате очередного исследования Комиссии по контролю за лекарствами и питательными веществами (FDA) было установлено, что после приготовления пищи в микроволной печи в упаковке в продукты питания попадает значительное количество токсинов, представляющих опасность для здоровья.
Подробнее
 

Анализ ДНК выявит в ребенке чемпиона

Теперь благодаря анализу ДНК, взятому у младенца, его родители смогут заранее узнать, растят ли они будущего чемпиона. Ген ACTN3, а, точнее, объем его содержания в детской крови, расскажет о том, как сильно малышу удастся впоследствии развить взрывное сокращение мышц - качество, необходимое для спортивных достижений.
Подробнее
 

Раскрыта тайна болезни Папы Римского

Глава римско-католической церкви страдает от сильнейших болей в ногах, связанных с артрозом коленного сустава. Из-за этого дегенеративного заболевания Папа передвигается с большим трудом. Если последние годы жизни Иоанна Павла II серьезно затрудняла болезнь Паркинсона, то нынешний Папа страдает от артроза коленного сустава.
Подробнее
 

Страница 1447 из 1975