Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сегодня в мире проживает 34 миллиона ВИЧ-инфицированных

UNAIDS - объединение организаций ООН, созданное для скоординированной борьбы в глобальном масштабе с эпидемией ВИЧ и СПИДа и ее последствиями - опубликовало данные за 2010 год, из которых следует, что в мире проживает 34 миллиона человек, зараженных вирусом иммунодефицита человека.
Подробнее
 

В 2012 году в Армении появится детская онкологическая больница

В 2012 году в Армении планируется создание специализированного Центра  детской онкологии, который будет оснащён самым современным медицинским оборудованием. Об этом журналистам рассказал глава министерства здравоохранения Армении Арутюн Кушкян. Создаваться Центр будет при финансировании правительства Армении совместно с Всемирным банком. 
Подробнее
 

Глава центра "Микрохирургии глаза" подал в суд на Минздрав

Уволенный руководитель межотраслевого научно-технического комплекса (МНТК) "Микрохирургия глаза" имени академика Федорова Христо Тахчиди подал иск к Минздравсоцразвития РФ в один из судов Москвы.  "Иск подан, в какой именно суд – мы пока уточнить не можем. Главным требованием иска является отмена необоснованного приказа об увольнении Тахчиди", - подчеркнул представитель научного центра.
Подробнее
 

Как кошка лечит болезни

Кошки умеют исцелять болезни обычным прикосновением, и кошачья терапия существует уже давно. Кроме того, кошки прекрасно снимают стресс, и в домах, где живут мурлыки, люди менее раздражительны и реже болеют. Во Франции, например, кошек стали держать в офисах. Как отмечают специалисты, в тех фирмах, где есть мурки, служащие чаще улыбаются, менее раздражительны и работают эффективнее.
Подробнее
 

Ипохондрия - болезнь смертельно опасная

Ипохондрики, эти мнимые больные своими постоянными визитами и жалобами отнимают у докторов время, которое те могли бы потратить на лечение настоящих больных. Но иногда ипохондрия может представлять угрозу жизни самих неврастеников.
Подробнее
 

Страница 1441 из 1975