Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Проблемы с психикой, проверьте щитовидку

Причиной психиатрических проблем могут являться заболевания щитовидной железы, доказали американские ученые. Депрессия, беспокойство и психиатрические заболевания нередко связаны с аномальным уровнем гормонов щитовидки. Исследователи под руководством Рассела Джоффе показали, что лечение скрытого гипотиреоза может облегчить психиатрические проблемы некоторых пациентов.
Подробнее
 

Обеспеченные мужчины, могут стать отцом, не зная об этом

Житель США, встречавшийся на протяжении полугода с некоей стриптизиршей, отнюдь не планировал заводить с ней детей. Но разбитная дамочка сумела родить близнецов, и, согласно закону, стала получать алименты. «Отец поневоле» узнал о ее происках случайно.
Подробнее
 

После 90 люди перестают стареть

Профессор эволюционной биологии из Калифорнийского университета Майкл Роуз утверждает, что дожив до 90 лет, организм больше не будет стареть. Ученый утверждает, что в этом возрасте процесс старения попросту «замирает». Здоровье человека после 90, конечно, не улучшается, но и хуже не становится.

Подробнее
 

Шведское лекарство побеждает экзему

Шведские ученые из Университета Стокгольма полагают, что им удалось приблизиться к созданию мощного лекарства от экземы. Это стало возможным благодаря уничтожению дрожжевых штаммов, запускающих само расстройство. Проблемы с зудящей, воспаленной кожей, которые актуальны для многих миллионов жертв экземы из разных стран мира, смогут вскоре отойти в прошлое.
Подробнее
 

Морковь улучшает работу легких даже у заядлых курильщиков

Исследования ученых доказали, что морковь улучшает работу легких у заядлых курильщиков. Витамин Е и бета-каротин, на которые богата морковь, противодействуют свободным радикалам, которые образуются в легких при воздействии табака и некоторых загрязняющих веществ, содержащихся в воздухе.
Подробнее
 

Страница 1436 из 1975