Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Будущее медицины: лечение лягушками

Кожа лягушек покрыта антибактериальными веществами, доказали арабские ученые. Таким образом, вещества можно направить на борьбу с болезнетворными бактериями. Исследователи получили синтезированное вещество из компонентов кожи этих земноводных, нетоксичное для человека.
Подробнее
 

Стресс заразен так же, как и простуда

Учёные сообщают, что стресс способен передаваться так же, как и вирус. До этого времени считалось, что заразными могут быть только вирусные заболевания, такие как грипп, простуда и так далее. Но недавно было сделано открытие, которое может удивить многих. Исследователи из гавайского университета сделали вывод, что стресс, а особенно пассивен, способен быть заразным.
Подробнее
 

Мужской климакс – миф

Климакс у мужчин оказался выдумкой. По мнению ученых из Вашингтонского университета (Сиэтл), мужская менопауза – миф. Хотя многие эксперты считают, что мужской климакс (андропауза) все-таки существует. Когда с возрастом происходит снижение полового гормона тестостерона.
Подробнее
 

В Азербайджане запрещено использование препаратов «Rozeqlikazon» и «Sibutramin»

В Азербайджане составлен и утвержден список основных лекарственных препаратов. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава. Список лекарственных препаратов 208 наименований утвержден решением экспертного совета фармакологии и фармакопеи министерства. Согласно другому решению совета, аннулирована регистрация в Азербайджане препаратов «Rozeqlikazon» и «Sibutramin».
Подробнее
 

Обычная питьевая вода вызывает проблемы с дыханием

Жители Бангладеша страдают от проблем с дыханием из-за высокой концентрации мышьяка в питьевой воде, говорится в последнем отчете, вышедшем в журнале European Respiratory Journal. Скорее всего, за этими проблемами стоят болезни сердца и легких.  Получается, мышьяк не только вызывает рак, но и вредит иным образом внутренним органам.
Подробнее
 

Страница 1430 из 1975