Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Новая система освещения Philips поможет больным спать дольше

Медицинский центр университета Maastricht совместно с компанией Philips провел исследование влияния света на ритмы сна и бодрствования у пациентов с сердечными заболеваниями. Полученные результаты доказали, что пребывание в палате, оборудованной системой освещения Philips HealWell, увеличило продолжительность сна пациента в среднем на 8%.
Подробнее
 

В Латвии протестуют врачи против сокращения финансирования медицины

Как сообщает bakumedinfo в Латвии сотни медиков организовали митинг с требованиями улучшения бюджета здравоохранения. Пикет был организован Латвийским профсоюзом здравоохранения и социальной опеки. Участники акции протеста пришли к зданию парламента с плакатами с надписями «Правительство, любите врачей, вечно здоровыми вы не будете». 
Подробнее
 

В Индии более 100 человек погибли от отравления метанолом

Число жертв отравления поддельным алкоголем на востоке Индии в штате Западная Бенгалия достигло 102 человек - об этом в четверг утром, 15 декабря, сообщило агентство Associated Press.  Еще несколько десятков отравившихся находятся в тяжелом состоянии, медики опасаются за их жизнь. 
Подробнее
 

Сегодня скончалась знаменитая азербайджанская певица

Сегодня на 83-м году жизни скончалась народная артистка СССР, знаменитая оперная певица, обладавшая уникальным сопрано, Фирангиз Ахмедова.  Певица умерла в Городском клиническом Центре (бывшая больница имени Семашко), куда была помещена вчера из-за резкого падения кровяного давления.
Подробнее
 

В Англии закрыт нелегальный стоматологический кабинет

Расследование, завершенное недавно Корпорацией по Стандартам при областном совете города Девон позволило обнаружить и привлечь к ответственности стоматолога-техника, который работал без регистрации и разрешительных документов.  Дело было инициировано после нескольких жалоб от жителей города на некачественно выполненную работу.
Подробнее
 

Страница 1422 из 1975