Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Глюкозотолерантный тест

Глюкозотолерантный тест («сахарная нагрузка») - лабораторный метод определения уровня глюкозы в крови. Глюкозотолерантный тест применяют для установления нарушения толерантности к глюкозе (так называемый преддиабет) и для диагностики сахарного диабета. Глюкозотолерантный тест особенно показателен при таких состояниях, как беременность, когда гликемия натощак не отличается от нормы.
Подробнее
 

В Африке станут производить собственные лекарства против ВИЧ

Мозамбик обещает стать первой страной в Африке, производящей свои собственные антиретровирусные препараты, замедляющие действие ВИЧ. Министр здравоохранения этой республики, сообщил, что первые антиретровирусные препараты, произведенные в Мозамбике совместно с Бразилией, появятся в июле 2012 года. Это подарит стране независимость от международных поставок средств.
Подробнее
 

В Израиле обнаружена неизвестная неврологическая болезнь

Израильские медики пытаются поставить диагноз троим пациентам, которые внезапно заболели неизвестным неврологическим заболеванием. Сообщается, что у троих людей в возрасте от тридцати до сорока лет начались серьёзные проблемы со зрением и функционированием опорно-двигательного аппарата.
Подробнее
 

Создана одежда, которая стирает сама себя на солнце

Изобретение, которое было сделано в научном подразделении американской компании способно нанести серьезный удар по производителям стиральных машин и порошков. Новая ткань для одежды идеально самоочищается под воздействием солнечных лучей. Очень скоро сбудется заветная мечта многодетных женщин и холостяков: теперь для того чтобы получить идеально чистую одежду не нужно устраивать «большую» стирку – достаточно развесить все грязные вещи на обычной бельевой веревке во дворе или на балконе... 
Подробнее
 

В магнитном поле скоро смогут выращивать органы

Учеными разработана технология, которая позволяет выращивать живую ткань с помощью магнитного поля. Автор разработки – компания n3D Biosciences. Клетки в установке Bio-Assembler удерживаются в магнитном поле в подвешенном состоянии и превращаются в объемные ткани. В процессе используется запатентованная смесь наночастиц.
Подробнее
 

Страница 1412 из 1975