Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Врачи создали жгут для аорты

Врачи в США смогли создать специальный жгут для остановки кровотечения из аорты, сообщает Medical Xpress. Руководил разработкой глава отдела неотложной медицинской помощи Медицинского колледжа штата Джорджия (Medical College of Georgia) Ричард Шварц (Richard Schwartz).
Подробнее
 

Многие россияне недовольны отказом от перехода на зимнее время

Жители удаленных от Москвы регионов недовольны отказом от перехода на зимнее время. Теперь им приходится вставать затемно и ждать восхода солнца несколько часов. Так, на Урале из-за отказа от перевода стрелок часов оно появляется только к 10:30. Школьники, учащиеся в первую смену, зевают за партами, а их родители чувствуют себя разбитыми и усталыми с самого утра.
Подробнее
 

В Азербайджанскую армию с одной почкой

О серьезных проблемах в армии, о халатности в отношении больных солдат, и о призыве на срочную службу физически нездоровых молодых людей говорил правозащитник Алекпер Мамедов на пресс-конференции в Медиа центре в четверг. Он рассказал о деле призванного из Астары солдата Эльшада Новрузова, который служит в Гяндже около года. 
Подробнее
 

В Англии запасаются вакциной от биологического оружия

Британские власти создают запас вакцины на случай применения на Играх-2012 биологического оружия с возбудителями сибирской язвы. Пополнение запасов этих и других препаратов, сообщают британские СМИ, проводится в рамках широкомасштабной операции по обеспечению безопасности летней Олимпиады в Лондоне и должно быть завершено к апрелю.
Подробнее
 

Биологические часы старят мозг ?

Нейробиологи из Орегонского университета (США) сообщают, что, по их данным, расстроенные биологические часы увеличивают риск развития нейродегенеративных болезней. С одной стороны, чего тут удивительного? Биочасы влияют на все системы организма и на всех уровнях. Репарационные процессы на ДНК, синтез гормонов, сон, половое поведение, пищевое поведение, реакция на стресс — все это подчинено циркадному ритму.
Подробнее
 

Страница 1404 из 1975