Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сильные магнитные бури в феврале 2024

В феврале ожидается несколько сильных магнитных бурь которые могут отразится на здоровье. Обычно в дни магнитных бурь метеозависимые люди и люди с хроническими, прежде всего сердечно-сосудистыми заболеваниями чувствуют себя не очень хорошо. 
Подробнее
 

Сильная перхоть один из симптомов заболевания эндокринной системы

К перхоти многие относятся легкомысленно, однако волосы и кожа головы являются отражателями того, как функционирует организм. По словам врачей, возникающие с ними проблемы могут означать, что у человека имеются нарушения в работе внутренних органов и систем.
Подробнее
 

Пульсоксиметрия у новорожденного

Пульсоксиметрия – это безболезненный тест, выполняемый на всех новорожденных для определения уровня кислорода в их крови. Сатурация у новорожденных может быть связана с генетическими или наследственными факторами. Низкий уровень сатурации может быть признаком проблем со здоровьем новорожденного.
Подробнее
 

Причины кислотного рефлюкса

Кислотный рефлюкс при отсутствии терапии может вызвать серьезные осложнения для здоровья. Поэтому важно заботиться о питании и образе жизни. Кислотный рефлюкс вызывает изжогу в нижнем отделе груди, при этом идёт обратный отток желудочного сока из желудка в пищевод.
Подробнее
 

Какие болезни можно узнать по походке

Походка часто приковывает к себе внимание окружающих и специалисты даже могут рассказать по ней о заболеваниях которые у вас есть. Определить некоторые заболевания человека можно по манере его ходьбы. Например, мелкие шаги могут сигнализировать о проблемах в коленях или бедрах, а иногда это является признаком болезни Паркинсона.
Подробнее
 

Страница 15 из 1975