Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



ВОЗ сообщает : половина абортов делается вне клиник

Тенденция роста числа абортов, проводимых вне клиник неквалифицированными лицами, отмечена в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), который опубликован в журнале The Lancet. В исследовании ВОЗ приведены данные до 2008 года включительно. В частности, они указывают на увеличение числа подпольных абортов с 44 процентов в 1995 году до 49 процентов в 2008.
Подробнее
 

В Индонезии появилась служба доставки материнского молока

В столице Индонезии Джакарте появился новый вид услуг – доставка грудного молока от работающей матери домой ребенку. Такая услуга предназначена для кормящих женщин, которые вернулись к работе, но хотят продолжать грудное вскармливание. Они сцеживают молоко на рабочем месте и наливают его в специальные бутылки.
Подробнее
 

В Сибири найден источник долголетия

Российские ученые обнаружили на территории Якутии новый вид бактерий, которые потенциально можно использовать для «инъекций долголетия». Испытания уже показали, что лабораторные мыши, получившие прививку из этих бактерий, обладают лучшим здоровьем и дольше живут.
Подробнее
 

Психическое здоровье зависит от телефона

Обнаружена взаимосвязь между частотой использования смартфонов и стрессами. Регулярная проверка с помощью портативного устройства электронной почты, сообщений в социальных сетях и необходимость реагировать на них усиливает психологическую нагрузку, констатируют специалисты Британского психологического общества.
Подробнее
 

Вирус-убийца из Голландии

Биологи создали вирус, способный уничтожить человечество. Стало быть, что делают голландцы? Берут вирус птичьего гриппа и последовательно вносят в него пять мутаций. После чего вирус передается воздушно-капельным путем, сохранив убойную летальность в 60%.
Подробнее
 

Страница 1399 из 1975