Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Несколько необычных причин изжоги

Изжога, это проблема, с которой сталкиваются десятки миллионов людей, и их количество увеличилось вдвое за последнее десятилетие. В то время как некоторые причины возникновения изжоги являются хорошо известными и очевидными, о других мы можем не догадываться. В нашей статье мы расскажем лишь о нескольких причинах, хотя в действительности их намного больше.
Подробнее
 

В Баку создан Оздоровительный психологический центр

Ликвидирован Бакинский городской диспансер психоневрологических болезней при Главном управлении здравоохранения Баку и на его базе создан Оздоровительный психологический центр. Центр является учреждением республиканского значения . 
Подробнее
 

Синхронные действия делают из людей рабов

Танцуют ли люди, или маршируют на параде, синхронные движения приводят к подсознательному слиянию, уверены ученые из США. Синхронность движений каким-то образом заставляет нас чувствовать связь друг с другом и ощущать то, что ощущают другие.
Подробнее
 

Назальный спрей с морской водой опасен для здоровья, предупреждают медики

Тысячи упаковок назального спрея Sterimar Isotonic пришлось отозвать после того, как британским специалистам стало известно: лекарство заражено бактериями. Данный спрей с морской водой предназначен для промывания носа, призван избавлять от аллергий, простуд. В двух партиях этого популярного средства эксперты обнаружили опасные бактерии, традиционно встречающиеся в больницах, почве и неочищенной воде.
Подробнее
 

В Германии лекарство от малярии будут производить из отходов

Немецкие специалисты нашли дешевый и простой способ получения противомалярийного препарата артемизинина в больших количествах из отходов. Они предлагают получать артемизинин, используя артемизиновую кислоту, соединение, содержащееся в побочном продукте или отходах, получающихся в ходе изоляции артемизинина из сладкой полыни.
Подробнее
 

Страница 1398 из 1975