Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Печально известная в Баку клиника "Nur" продолжает работать под другим именем

Как ранее уже сообщалось на нашем сайте по сообщениям правоохранительных органов Израиля, в бакинской клинике "Нур" проводились незаконные операции по трансплантации органов. По сообщению начальника отдела пресс-службы Полиции Израиля Алекса Кагальского, следствием точно установлено, что операции по изъятию почек в Азербайджане проводились в клинике "Нур", принадлежащей ООО "Сона-М". 
Подробнее
 

Школьные портфели обрекают 90% детей на дегенерацию позвоночника

Специалисты из Австралийской ассоциации хиропрактиков констатируют: 90% школьников могут получить серьезные травмы спины из-за того, что неправильно носят портфели. По мнению специалистов, это грозит преждевременной дегенерацией костной системы, перекосами в работе нервной системы и инвалидностью. 
Подробнее
 

Синегнойная инфекция убила детей в ирландском роддоме

По сообщению, корреспондентов bakumedinfo в Королевском роддоме Белфаста трое новорожденных скончались вследствие заражения смертельной инфекцией. Диагноза ожидают родители еще 24 детей. В свою очередь, министр здравоохранения Северной Ирландии Эдвин Путс заявил: по его данным, официально подтверждено наличие синегнойной инфекции у шести детей, включая троих умерших. 
Подробнее
 

Болят суставы – проверьте печень

Болезни суставов часто связаны с заболеваниями печени. Печень является лабораторией, которая отвечает за обмен веществ, потому нарушения в ее работе отражаются и на хрящевой ткани. Интересную информацию получил корреспондент bakumedinfo из Украины. 

Подробнее
 

Печень обладает способностью разрушать некоторые из иммунных клеток

Как показали исследования ученых из Института Столетия при Сиднейском университете, печень обладает способностью поглощать и разрушать некоторые из иммунных клеток. Когда в организме обнаруживается чужак, иммунная система дает сигнал к образованию цитотоксических Т-лимфоцитов, или Т-киллеров. 
Подробнее
 

Страница 1396 из 1975