Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Массаж при инсульте

В первый же месяц после инсульта начинаются реабилитационные мероприятия. Чем раньше начато лечение, тем благоприятней исход болезни! Успех восстановления в значительной степени определяется настроем самого больного, а также его близких. Оптимизм, стремление достичь поставленной цели, разносторонние интересы, активное отношение к жизни помогают победить болезнь даже в большей степени, чем лекарственные препараты.
Подробнее
 

В Африке разгорается масштабная эпидемия тифа

В столице Зимбабве, Хараре, продолжает расти число заболевших брюшным тифом. Врачам никак не удается обуздать болезнь. По словам руководителя служб здравоохранения доктора Проспера Чонзи, на данный момент медицинская помощь потребовалась 650 людям. И число пострадавших постоянно увеличивается. 
Подробнее
 

Аптечная поисковая система в России запустила голосовой поиск

Сервис поиска лекарств в аптеках предоставил возможность голосового поиска. Голосовой поиск может быть удобен тем, кто не знает точного написания препарата, а также для людей со слабым зрением и другими физическими ограничениями. Разработчики надеются, что голосовой поиск поможет облегчить задачу расшифровки врачебных рецептов. 
Подробнее
 

Детское питание будет производиться на кобыльем молоке

Российские ученые приступают к реализации нового проекта по созданию детского питания на основе молока кобылы. По данным специалистов, это молоко по составу аналогично женскому, к тому же, гипоаллергенно.  В отличие от коровьего молока, новое детское питание можно будет назначать не только для вскармливания, но и в лечебных целях при заболеваниях ЖКТ, печени, диабете.
Подробнее
 

Почему мальчики начинают говорить позже девочек

Повышенный уровень тестостерона, которому воздействует на организм мальчиков в материнской утробе, повышает риск задержки речевого развития у них вдвое, установили австралийские ученые. Они исследователи пуповинную кровь в период, когда активно росла область мозга, ответственная за развитие речи, а затем наблюдали за развитием детей до 3-х лет.
Подробнее
 

Страница 1393 из 1975