Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Канадские медики очистят больницы с помощью УФ-излучения

Госпиталь Ниагара Фолз решил нестандартным способом бороться с больничными инфекциями, провоцируемыми C. difficile. На вооружение медики взяли дезинфицирующие ультрафиолетом аппараты. В ближайшее время специалисты составят отчет по результатам тестирования аппаратов.
Подробнее
 

4 февраля – Всемирный день борьбы против раковых заболеваний

Ежегодно во всем мире проводится Всемирный день борьбы против рака. Цель этого международного дня — повышение осведомлённости о раке как одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечение внимания к предотвращению и лечению этого заболевания.

Подробнее
 

Pfizer отзывает миллион упаковок своей продукции из США

Компания Pfizer отзывает из продажи в США около одного миллиона упаковок комбинированных противозачаточных таблеток, поскольку они могут содержать недостаточное количество действующих веществ. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном компанией 31 января.
Подробнее
 

Все штаммы гриппа убьют одной вакциной

В организме человека присутствует механизм естественного сопротивления вирусам гриппа. К такому выводу пришли британские ученые в ходе последних экспериментов. Это открытие может стать ключом для разработки универсальной вакцины от любого штамма гриппа.
Подробнее
 

Избавиться от косоглазия при помощи специальной гимнастики

Косоглазие, как известно, может доставлять человеку массу проблем.Мало того, что оно относится к дефектам связанным со зрением, так оно еще может доставлять неудобства и неприятности, связанные с эмоциональным состоянием человека, например, неуверенность в себе, замкнутость, нелюдимость.
Подробнее
 

Страница 1389 из 1975