Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



РОСНАНО поможет французам производить медицинские тесты

Российская госкорпорация РОСНАНО сообщила о том, что собирается вложить деньги во французскую компанию Magnisense SE, занимающуюся разработкой биологических тестов нового поколения для здравоохранения, ветеринарии, пищевой индустрии и экологических измерений.
Подробнее
 

В Норвегии массовая вспышка нового вируса гриппа

Новый штамм вируса типа А - H3N2 - был зафиксирован в Норвегии, сообщает Xinhua. В последние дни число людей, обратившихся за помощью врача с симптомами гриппа, резко увеличилось, констатирует норвежский Институт общественного здоровья.
Подробнее
 

Авокадо защищает от гастрита

Включение авокадо в диету пациентов с гастритом помогает им справиться с заболеванием, выяснили мексиканские медики. Исследования показали, что всего один плод авокадо, съедаемый ежедневно, защищает от заболеваний ЖКТ, вызываемых хеликобактер пилори. Эта бактерия размножается в желудочном соке, провоцируя хронические гастриты и язвы желудка.

Подробнее
 

Как ребенка отучить сосать палец ?

Палец во рту ребенка - это способ разрядиться, избавиться от отрицательных эмоций, которые его переполняют. Это может быть гнев, тоска, печаль, недовольство собой или окружающими, раздражение. Например, у ребенка не складываются отношения с другими детьми, мама с папой часто ссорятся между собой или вообще решили расстаться, родители слишком строги и требовательны по отношению к ребенку... 
Подробнее
 

Структуры человеческого мозга формируются к трем годам

Человеческий мозг, говорят, насчитывает примерно 1,4 миллиарда клеток, но у новорожденного большинство из них еще не задействовано. Сравнение клеток головного мозга новорожденного и взрослого человека показывает, что в процессе развития мозга между его клетками формируются особые мостики-отростки. Клетки головного мозга как бы протягивают друг другу руки, чтобы, крепко держась друг за друга, откликаться на информацию извне, которую они получают через органы чувств.
Подробнее
 

Страница 1383 из 1975