Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Необычные теории возникновения рака

Возникновение злокачественных (раковых) опухолей может иметь различные причины, однако во всех случаях к этому причастен генетический материал клетки – ее ДНК. Что бы ни привело к образованию опухоли (раковому перерождению), последующим ростом ткани управляет ДНК безудержно делящихся опухолевых клеток.

Подробнее
 

Человечество скоро перейдет на синтетические котлеты

Голландские ученые использовали стволовые клетки для создания участка мышечной ткани. Это стало первым шагом к созданию искусственного гамбургера. Цель исследования – разработать более эффективные способы получения мяса, чем выращивание животных. Специалисты из Маастрихтского университета вырастили кусочки мышц длиной примерно 2 см длиной и 1 см шириной.
Подробнее
 

Ошибка английского аптекаря едва не стоила ребенку зрения

Шестилетняя девочка оказалась в критическом состоянии из-за ошибки аптекаря. Для лечения несложного заболевания глаз он выдал ей ушные капли. Маленькая Логан Морли из Великобритании едва не лишилась зрения после того, как родители два-три раза закапали в ее глаза выданные им в аптеке капли якобы от коньюктивита.
Подробнее
 

Две трети владельцев мобильников страдают номофобией

Более 66% владельцев мобильных телефонов страдают номофобией - чувством сильного беспокойства и страха у человека, который боится на длительное время остаться без своего мобильного устройства. Из тысячи людей, опрошенных компанией SecurEnvoy в Великобритании, в страхе потерять мобильник признались более двух третей респондентов.
Подробнее
 

Мюсли, каши и батончики содержат небезопасные дозы мышьяка

Органический сироп из коричневого риса, добавляемый в детскую смесь, сладкие батончики с мюсли и прочие продукты опасны из-за содержания мышьяка, показал анализ. Особо рискуют дети, люди с непереносимостью глютена и те, кто много ест риса. При этом нет четких указаний относительно максимального содержания мышьяка в продуктах питания, констатирует Брайан Джексон из Колледжа Дартмаус.
Подробнее
 

Страница 1374 из 1975