Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Люди толстеют от… атмосферы

Датские ученые пришли к выводу, что повышение уровня CO2 в результате глобального изменения климата заставляет людей прибавлять в весе вне зависимости от того, есть ли у них склонность к полноте или нет.  "Считается, что склонные к полноте люди продолжают толстеть, поскольку мало двигаются.
Подробнее
 

Опасны ли памперсы для мальчиков ?

Широко известно мнение об опасности памперсов для будущих мужчин. Но недавно сексопатологи заявили что памперсы не наносят вред мальчикам. Эксперты подчеркивают, что детородная функция будущего мужчины не может пострадать от использования таких подгузников. Нет научных подтверждений того, что использование памперсов приводит к мужскому бесплодию.

Подробнее
 

Семейные люди быстрее выздоравливают после операций

Медики обнаружили, что пациенты, которые состоят в браке, быстрее восстанавливаются после операций и реже умирают. Выживаемость среди семейных людей оказалась более чем в три раза выше, чем среди несемейных. Дальнейший анализ тоже показал много интересного...
Подробнее
 

Американцы признали что создали микроволновое оружие

Военные в   США признали что создали новое нелетальное оружие, в котором электромагнитное излучение используется для создания у человека ощущения нестерпимого жара.  Разработчики "жар-пушки" считают, что она может использоваться для охраны различных объектов и разгона массовых скоплений людей. Насколько оно вредно для здоровья не сообщается.

Подробнее
 

В Чехии врачам разрешать отказываться от лечения пациентов

С апреля 2012 года чешским врачам разрешили отказываться от пациентов, которые не хотят следовать составленным рекомендациям. По мнению Лубора Кинста, вице-президента Чешской ассоциации врачей, подобная мера заставит пациентов более осознанно подходить к лечению. В соответствии с новым законом, пациентов больниц, которые отказываются принимать медицинскую помощь, могут просто выгнать. 
Подробнее
 

Страница 1356 из 1975