Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Кружится голова ? Проверь сердце

Люди, которые часто сталкиваются с головокружением, имеют повышенный риск развития проблем с сердцем, обнаружили ученые из Университета Северной Каролины.  В исследовании участвовали 12 тыс. пациентов, за которыми специалисты наблюдали в течение 17,5 лет. Исследование показало, что у людей, часто испытывающих головокружение, риск развития сердечной недостаточности повышен на 54%.
Подробнее
 

Парикмахеров будут обучать выявлять рак

Британские эксперты в области здравоохранения, заявляют - парикмахеры должны научиться выявлять у пациентов признаки рака кожи. Несмотря на распространенность данной опухоли, например, в Великобритании до сих пор нет программы массового скрининга. По оценкам специалистов, в Великобритании ежегодно диагностируется около 100 тыс. новых случаев рака кожи. 
Подробнее
 

Гипертермия - одна из перспективных технологий лечения рака

Данная методика применяет короткие микроволны, глубоко проникающие в опухоль, что приводит к термическому поражению клеток опухоли. Недавние исследования показали, что раковые клетки нагреваются сильнее здоровых и, следовательно, быстрее, чем здоровые, гибнут — потому, что хуже отводят тепло (попросту перегреваются). Кроме того, гипертермия усиливает лечебное действие противоопухолевых препаратов и лучевой терапии.
Подробнее
 

Самостоятельно начинаем осваивать технику релаксации

Образно отключать мышцы, идущие от двигательных центров мозга — это и есть релаксация. Под действием релаксации мышцы тела делаются вялыми. Появляется ощущение приятной легкости и истомы. Общее расслабление мышц напрямую связано с ощущением умиротворения и отдыха. Пятиминутный отдых в таком положении, с правильным дыханием, восстанавливает трудоспособность, сон и силы.
Подробнее
 

Вакцины от коклюша перестают работать, предупреждают врачи

Судя по всему, появился новый штамм, который не страшится вакцин. Об этом говорит резкое увеличение числа пострадавших от заболевания в Австралии. К примеру, в прошлом году был установлен рекорд заболеваемости - он достиг 38000 человек. Группа специалистов изучила образцы, забранные у пациентов.
Подробнее
 

Страница 1350 из 1975