Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Рак мочевого пузыря

Рак мочевого пузыря составляет около 5 % всех злокачественных опухолей. Каждый год, в мире регистрируется около 170 000 новых случаев этого заболевания. Основные разновидности рака мочевого пузыря образовываются в эпителиях мочевых путей, из-за чего называются переходно-клеточными или эпительными. Рак мочевого пузыря может образовываться в форме нароста на внутренних стенках мочевого пузыря.
Подробнее
 

Как прическа влияет на характер и здоровье человека ?

Тщательно ухоженные волосы означают высокий статус, хорошее здоровье и опрятность. Мужчины болезненно относятся к облысению. Облысение является не только признаком старения, но и лишает черты лица обрамления. Тем не менее, при ухаживании плешивая голова ассоциируется с головой невинного младенца, что делает её обладателя более доступным в психологическом плане.
Подробнее
 

В апреле на земле ожидаются сильные магнитные бури

Уже доказано что сильная солнечная активность, неблагоприятно сказывается на здоровье людей. В апреле на всей территории Азербайджана люди страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями нервной системы могут испытывать головные боли, повышение давления , рассеяность сознания, аритмию. В редакции bakumedinfo получили комментарии специалистов в НИИ Кардиологии Азербайджана.
Подробнее
 

Вредно ли хрустеть суставами ?

Очень многие люди любят хрустеть суставами – но почему это занятие приносит такое удовольствие и вызывает своего рода зависимость? Эксперты считают, что таким образом мы освобождаем накопившуюся в нас «нервную» энергию. Следует отметить, что хруст суставов вызывает не трение одной поверхности о другую, а взрывы газа, который содержится в жидкости, окружающей наши суставы.
Подробнее
 

Какая еда защищает от камней в почках?

Американские ученые опровергли распространенное мнение о том, что избыток кальция в рационе провоцирует появление камней в почках. Новое исследование показывает, что пища с высоким содержанием кальция, напротив, защищает почки от образования камней.  

Подробнее
 

Страница 1341 из 1975