Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Врачи удаляют аппендикс через рот

Революционная методика удаления аппендикса через рот уже испытана на 1 тыс. пациентах в Европе и США. Она позволила избежать полостной операции, это значит, процедура прошла практически безболезненно. Специалисты из отмечают, что данная методика предполагает использовать для проведения операций естественные отверстия: не только рта, но и уретры, влагалища, прямой кишки. 

Подробнее
 

Создан монитор, исправляющий осанку

У тех, кто часами сидит за компьютером, появилась возможность следить за здоровьем позвоночника прямо на рабочем месте. На рынке компьютерной техники вскоре появятся мониторы Philips, оснащенные технологией ErgoSensor. Компания-производитель заявила, что это будут первые в мире мониторы, которые будут следить за осанкой пользователя и корректировать ее.
Подробнее
 

К врачу через Интернет - это станет возможным в Азербайджане

По информации поступившей из Минздрава Азербайджана , пациенты смогут записываться на прием к врачу путем электронной регистрации, через интернет. До конца этого года планируется разработать и ввести программное обеспечение для электронной регистрации пациентов на врачебный прием. Испытание данной системы впервые будет проведено в некоторых пилотных поликлиниках. Электронная система записи на прием к врачу будет охватывать только государственные медучреждения.
Подробнее
 

Исследователи в шаге от универсальной противораковой терапии

Онкологи из компании Vaxil Biotheraputics и Тель-Авивского Университета разработали вакцину, которая способна "натренировать" тело таким образом, чтобы оно само находило и разрушало раковые клетки, пишет The Telegraph. Речь идет о новом подходе, нацеленном на воздействие на молекулу, присутствующую в 90% раковых образований. Это делает терапию практически универсальной.
Подробнее
 

Найдена причина врожденного сколиоза

Нехватка кислорода в утробе повышает вероятность рождения ребенка с болезнями позвоночника, обнаружили специалисты Института Виктора Чанга. Спровоцировать нехватку кислорода у плода может курение матери во время беременности, анемия, прием беременной женщиной лекарств или наркотиков.
Подробнее
 

Страница 1337 из 1975