Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Азербайджане пройдет очередная акция по сдаче крови “Подари жизнь”

В Азербайджане снова пройдет акция по сдаче крови для детей, больных талассемией. Акция по сдаче крови “Подари жизнь” будет проводиться 30 апреля -4 мая министерством молодежи и спорта и Национальным советом молодежных организаций Азербайджана. В настоящее время в Азербайджане более 2000 детей больны талассемией.
Подробнее
 

В Азербайджане сегодня личным врачом для женщины является интернет

Большинство женщин в Азербайджане, ощутив недомогание, сегодня все чаще прибегает к помощи интернета, но не врача. Корреспондент bakumedinfo провела опрос 425 женщин, и оказалось что половина из них, предпринимает попытки найти причину своих болезней в интернете, прежде чем идти на прием к врачу.
Подробнее
 

Евросоюз вводит «медицину без границ»

Евросоюз принял постановление, по условиям которого каждый житель страны-члена Евросоюза волен выбирать не только врача и больницу, но даже государство, где он желает лечиться. Ранее свободный выбор врача в любой стране был доступен лишь для обеспеченных людей, самостоятельно оплачивающих медицинскую помощь. Теперь введен новый порядок, при котором медицинские страховые компании обязаны оплачивать медицинские услуги в любой стране Евросоюза, которую выберет для лечения житель Европы.
Подробнее
 

Рассеянный склероз можно остановить, уверены австралийские эксперты

Специалисты из Королевского мельбурнского института технологии и Монашского университета говорят, что нашли "ручной тормоз" для рассеянного склероза. По их словам, если заблокировать определенный протеин, ответственный за повреждение нервов, можно остановить развитие болезни.
Подробнее
 

В Азербайджанском городе Сумгаит массово отравились рабочие

Как сообщает bakumedinfo, 25 апреля, в одном из цехов по производству бумаги в Сумгайыте, от химического вещества отравился бизнесмен и рабочие этого цеха.  Арендатором являлся гражданин  Турции Ченгиз  Тисом. В числе пострадавших рабочих житель Хачмазского района Кямран Меликмамедов, жители Сумгайыта Ялчин Гусейнов, Маис Гамзаев, Реван Салимов, его брат Рахид, Бейляр Годжаманов, Бахтияр Аскеров, Вугар Салманов и Мирмехти Фаттаев.
Подробнее
 

Страница 1325 из 1975