Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Турецкие женщины вышли на акцию протеста в защиту права на аборт

3 июня в Стамбуле прошла акция протеста турецких женщин против ограничивающего право на аборт законодательства. На улицы крупнейшего города Турции в воскресенье вышло, по разным оценкам, от трех до четырех тысяч женщин. Они держали в руках плакаты "Мое тело — мой выбор", "Руки прочь от моего тела", "Тайип, тебя это не касается". Поддержать турчанок пришли их вторые половины.
Подробнее
 

Пять мифов о кесаревом сечении

Кесарево сечение - одна из самых распространенных операций сегодня в мире. Наиболее часто эту операцию производят, если женщине уже делали кесарево сечение в предыдущей беременности. В Азербайджане ею заканчивается каждая четвертая-пятая беременность. Стоит развеять несколько мифов о «кесареве», которые превращают его в ужастик для будущих мам.

Подробнее
 

Израиль открывает госпиталь, которому не страшны даже ракеты

Сегодня в хайфской больнице "Кармель" открылось необычное приемное отделение. По словам медиков, оно способно выдержать даже ракетный удар благодаря особо прочным стенам. На строительство отделения было потрачено 50 миллионов шекелей (около 432 миллионов рублей). Известно, что стены нового корпуса составляют 40 сантиметров бетона. Если же будет применено химическое оружие, конструкция корпуса предусматривает герметичное изолирование.
Подробнее
 

Чем опасно сотрясение мозга ?

Сотрясение мозга – одна из распространенных травм, от которой страдают как взрослые, так и дети. Наиболее распространена она в таких видах спорта, как баскетбол, футбол, хоккей и борьба. Важно помнить, что сотрясение мозга можно получить при занятиях практически любым видом спорта. Даже игрок в теннис может травмироваться, если неловко споткнется на корте.
Подробнее
 

Больные астмой дети из Аджарии пройдут реабилитацию в Азербайджане

По инициативе правительства Аджарии и азербайджанского консульства в Международный день защиты детей из Батуми в Нахчыван были отправлены 15 детей. Больные астмой подростки бесплатно пройдут курс лечения в Нахчыванском реабилитационном центре для больных бронхиальной астмой.
Подробнее
 

Страница 1302 из 1975