Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Пациенты в Англии будут выставлять оценки своим лечащим врачам

В рамках продолжающей реформы системы здравоохранения в Англии пациенты государственных поликлиник получают право выставлять оценки после каждого посещения врача. При этом больному придется использовать множество критериев. Теперь недовольные пациенты после визита к врачу могут выставить ему «двойку», которая в данном случае может быть приравнена к «единице», так как оценки врачам, поликлиникам и больницам следует выставлять по 10-балльной системе.
Подробнее
 

В Азербайджане все чаще люди страдают от укусов "Черной вдовы"

Реанимацией может закончиться выезд на природу для жителей азербайджанской столицы. В окрестностях города появились ядовитые пауки - каракурты. Укус так называемой «черной вдовы» для человека может закончиться смертельно, предупреждает корреспондент МТРК «Мир». После укуса каракурт Егяна Сафарова попала в реанимацию Токсикологического центра. Врачи оцениваю состояние находящейся в коме женщины как крайне тяжелое. Опасный паук укусил Егяну, когда она работала в огороде.
Подробнее
 

Врачи пришили девочке оторванную руку, но спустя сутки… ампутировали ее

Трехлетняя Соня еще не подозревает, что ее жизнь изменилась. Время от времени она прикасается к правой ручке, которой нет по локоть, трогает марлевую повязку. Признаюсь, смотреть на ребенка без руки — больно и обидно. Детки не должны страдать. Но обстоятельства и жизнь сильнее наших желаний…
Подробнее
 

Снотворное нового поколения

Миллионы жителей планеты страдают бессонницей, а рынок снотворных препаратов является одни из самых крупных и оценивается в миллиарды долларов. Американский фармацевтический гигант обещает изменить ситуацию с помощью принципиально нового лекарства. Фармацевтическая компания Merck & Co. из США сообщает об успешном завершении предпоследнего этапа клинических испытаний снотворного препарата суворексант (suvorexant).
Подробнее
 

Доноров крови назовут героями

Торжественные мероприятия, посвященные всемирному дню донора крови, который празднуют 14 июня, сегодня пройдут одновременно в 193 странах. Его девиз в этом году «Каждый донор крови – герой». Тем самым ВОЗ, напоминает, что подвиг может совершить любой человек. Для этого ему достаточно всего лишь поделиться своей кровью.

Подробнее
 

Страница 1293 из 1975