Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Усыхание детского мозга провоцирует постоянный стресс

Зону мозга, связанную с памятью у ребенка способен уменьшить хронический стресс. Такое открытие было сделано Университетом Висконсин-Мэдисон. Это на когнитивные способности ребенка накладывает негативный отпечаток. Так, дети, которые регулярно сталкиваются со стрессом, во много раз хуже справляются с тестами на определение кратковременной памяти.
Подробнее
 

Вьетнамки – самая опасная обувь

Ортопеды утверждают, что вьетнамки для женских ног вреднее, чем туфли на каблуках.   Дело в том, что шлепанцы не могут обеспечить поддержку свода стопы, а также в должной мере не покрывают ногу.  Ортопеды медицинского центра "Синай" при университете Нью-Йорка предоставили информацию о потенциальных проблемах, возникающих со здоровьем и имеющих непосредственную взаимосвязь с подобной обувью. 
Подробнее
 

Соевое молоко вредно для зубов

Соевое молоко наносит значительно больший вред зубам, нежели коровье - к такому выводу пришли австралийские ученые из Мельбурнского университета.  Исследования показали, что при употреблении соевого молока уровень кислотности бактерий, образующихся в полости рта, выше в пять-шесть раз.
Подробнее
 

Семеро детей госпитализированы после обработки пестицидами

Семеро детей из Иркутской области России, попали в больницу после нанесения пестицидов на кожу. Рожители посчитали что пестициды для вредителей, могут быть полезны детям, для лечения чесотки.  Инцидент произошел 14 июля, когда одна из семей обрабатывала пестицидами посадки картофеля. При выполнении сельскохозяйственных работ присутствовали семеро детей...
Подробнее
 

Опухоль мозга скоро смогут лечить без операции

Американские ученые нашли новый механизм, который поможет в лечении менингиомы – самой распространенной опухоли головного мозга. Благодаря этому открытию врачи скоро откажутся от операций, которые пока являются единственным методом в лечении менингиомы. Менингиома является самой распространенной доброкачественной опухолью головного мозга.
Подробнее
 

Страница 1272 из 1975