Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Число случаев оспы обезьян в Австрии за неделю почти удвоилось

Оспа обезьян продолжает распространяться в Австрии. Количество случаев почти удвоилось за неделю, хотя и на низком уровне. По данным Минздрава, в настоящее время в Австрии 37 инфицированных. На прошлой неделе было 20.
Подробнее
 

Как полезные бактерии кишечника уничтожают опасные патогены

Полезные бактерии держат патогенные бактерии на расстоянии, выделяя токсичные молекулы, которые могут убивать потенциальные болезнетворные бактерии, укрепляя нашу защитную слизистую оболочку и поддерживая кислотность в кишечнике. Как работает этот механизм сегодня расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

Система анализа фотографий глаз для скрининга заболеваний почек

Ученые из Сингапурского института глазных исследований (SERI) разработали два новых инструмента на базе искусственного интеллекта (ИИ) для скрининга хронической болезни почек и прогнозирования биологического возраста человека по фотографиям сетчатки глаза. Оба инструмента используют алгоритмы глубокого обучения для сканирования фотографий сетчатки глаза человека, чтобы оценить состояние его здоровья.
Подробнее
 

Полипы в желчном пузыре: что делать

В последние годы полипы в желчном пузыре стали выявлять всё чаще. Ученые отмечают, что данный факт связан не только с увеличением количества больных, но и с совершенствованием методов диагностики. Полип на желчном пузыре может быть одиночным, а при обнаружении многочисленных формирований диагностируют диффузный полипоз желчного. Чаще всего это наследственное заболевание с высоким риском развития онкологии.
Подробнее
 

Иглоукалывание вылечивает мигрень

Испытывающие мучительные повторяющиеся головные боли люди могут получить облегчение и даже полностью излечить мигрень с помощью древнекитайской практики иглоукалывания. Подобные технологии уже сотни лет используются в Китае, об этом рассказали ученые из Университета Чэнду.
Подробнее
 

Страница 128 из 1975