Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Современное мыло – насколько оно безопасно для здоровья?

Современная косметология пестрит разнообразием. Агрессивная реклама, новые технологии, бесконечность цветных этикеток и обещаний производителей …. и даже обыкновенное мыло уже не выберешь, не столкнувшись с определенными трудностями. Витрины просто завалены различными по цвету, форме, запаху и даже воздействию кусочками мыла. Из чего же производят наше мыло? 
Подробнее
 

Семейныйе обеды и ужины, гарантируют нормальное здоровье ребенка

Диетологи продолжают искать способы борьбы с детским ожирением и нездоровым отношением к пище в целом. Исследователи утверждают, чем реже устраивались семейные ужины или обеды, тем выше был риск ожирения, тем чаще члены семьи, особенно дети, выбирали вредные продукты, питаясь вне дома. 
Подробнее
 

Четыре мобильных госпиталя для российской армии

Подразделения российской армии в Центральном, Западном, Восточном и Южном военных округах пополнятся четырьмя мобильными госпиталями к 2015 году. Об этом ссобщил начальник главного военно-медицинского управления Минобороны полковник медицинской службы Александр Власов.
Подробнее
 

Медики заявляют: ходьба на пальчиках у детей не опасна для здоровья

Ходьба на пальчиках никак не связана с задержкой в развитии и не является признаком психоневрологических проблем, – заявляют шведские ученые.  Традиционно хождение на пальчиках было тревожным симптомом для родителей и педиатров, так как оно может сопровождать такие заболевания, как детский церебральный паралич или мышечная дистрофия.
Подробнее
 

Груши укрепляют нервную систему

На основании результатов исследований медики констатируют, что людям, осуществляющих свою трудовую деятельность в стенах офисов, необходимо включать в свой рацион груши. Дело здесь в том, что груши организму обеспечивают защиту от «офисных» заболеваний, кои представлены в виде нервных расстройств и бессонницы, хронической усталости и депрессии.
Подробнее
 

Страница 1264 из 1975