Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



При артрите нужна эхокардиография

Известно, что у пациентов с ревматоидным артритом повышен риск развития сердечных заболеваний. Эхокардиография (особый вид ультразвукового исследования) эффективно помогает людям с этой болезнью суставов обнаружить потенциально смертельные проблемы с сердцем, заявили исследователи из клиники Майо, США.
Подробнее
 

Учеными из США обнаружен ген врожденного амавроза Лебера

Исследователи из Массачусетской глазной больницы в сотрудничестве с Детской больницей Филадельфии и Медицинским факультетом Чикагского университета выделили ген, вызывающий распространенную форму врожденного амавроза Лебера, относительно редкого наследственного заболевания, которое полностью лишает человека зрения с раннего детства.
Подробнее
 

Здоровью китайцев угрожает новая японская бумажная фабрика

В Китае продолжают нарастать опасения в отношении загрязнения окружающей среды японской бумажной фабрикой Oji Paper. В минувшие выходные в городе Цидун, недалеко от Шанхая, состоялись многотысячные протесты местных жителей. Люди требовали остановить прокладку сточных труб, через которые будут сбрасываться отходы с фабрики. 
Подробнее
 

Лечить ли детей антибиотиками ?

Вопрос о применении антибиотиков для лечения заболеваний у детей достаточно спорный. В Азербайджане, врачи предпочитают выписывать их от всех болезней сразу, но многие родители предпочитают лечить ребенка другими видами лекарств, считая, что антибиотик губительно влияет на детский организм.
Подробнее
 

Как снизить давление без лекарств

Люди, страдающие гипертонией, часто вынуждены принимать несколько препаратов, чтобы поддерживать давление в норме. Но иногда можно добиться практически таких же положительных результатов, найдя в себе силу воли внести определенные изменения в стиль жизни.
Подробнее
 

Страница 1260 из 1975