Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Врач имеет право на денежную благодарность от пациента

Министр здравоохранения и вице премьер-министра Украины Раиса Богатырева заявила на встрече с медицинским коллективом Донецкого областного противоопухолевого центра, что каждый врач имеет право брать с пациентов гонорары за свои услуги.
Подробнее
 

Как распознать энергетического вампира

Бывает так, что друг или хороший знакомый - вроде бы приятный во всех отношениях человек, но что-то вас настораживает, смущает, а после разговора с ним вы всегда чувствуете себя истощенным и уставшим. Вывод в данном случае неутешителен: ваш друг - энергетический вампир. Но не отчаивайтесь: психологи знают способы борьбы с энергетическим вампиризмом.

Подробнее
 

Дети рожденные из замороженных эмбрионов более здоровые

Использование замороженных эмбрионов в ходе ЭКО не представляет опасности. На самом деле, дети, выросшие из замороженных эмбрионов, реже появляются на свет раньше срока или с недостаточной массой тела. Они также реже умирают в первые дни после рождения. Сама имплантация данных эмбрионов позволяла снизить риск кровотечений у женщины во время беременности.
Подробнее
 

В России три миллиона алкоголиков

Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что в стране сейчас насчитывается три миллиона алкоголиков. Также, по его словам, в России есть "несколько миллионов человек, которые еще не имеют диагноз, но они без регулярного употребления тоже не могут обойтись".
Подробнее
 

Сон в обед омолаживает сердце

Многие великие люди любили вздремнуть в течение дня. Например, дневной сон любили А.Эйнштейн, Леонардо да Винчи, У.Черчилль, Д.Кеннеди. Греки еще 3 тысячи лет назад выяснили, что люди, которые спят хотя бы трижды в неделю по 30 минут днем, в три раза уменьшают риск возникновения болезней сердечно-сосудистой системы.
Подробнее
 

Страница 1236 из 1975