Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Как правильно лечить простудные прыщи на лице и теле

Простудные прыщи – весьма распространенное явление. Подумайте сами – мы везде подвержены сквознякам – что дома, что в транспорте и это служит причиной заболевания у многих людей. Осень - самое частое время заболевания воспалительными заболеваниями, и простудные прыщи – не исключение. Но это понятие – обобщающее, так как они могут появиться и по другим причинам.

Подробнее
 

Новейшие открытия в медицине

Ученые разработали водитель ритма, который предотвратит преждевременные роды, а также научились лечить боли в груди гипнозом. Это самые обсуждаемые сегодня в англоязычном интернете медицинские новости. В будущем количество преждевременных родов может быть сведено до минимума благодаря широкому внедрению новейшего девайса, работающего в качестве водителя ритма.
Подробнее
 

Остаться в живых: кому везет при крушении самолета

Американские специалисты по авиационной безопасности раскрыли данные об уникальном эксперименте. В апреле 2012 года они специально разбили пассажирский лайнер Boeing 727. Вместо людей на его борту были манекены. После того как самолет потерпел крушение, эксперты исследовали обломки воздушного судна и выяснили, какие куклы пострадали меньше всего.
Подробнее
 

В Великобритании началось обсуждение практики ЭКО при трех родителях

Великобритания запустила общественные консультации по поводу спорного метода экстракорпорального "трехродительского" оплодотворения (ЭКО при трех родителях), которое позволит семьям с неизлечимыми заболеваниями иметь здоровых детей. Метод, который пока еще не вошел в практику и находится на стадии разработки в лабораториях Великобритании и США.
Подробнее
 

Жителям Бельгии запретили курить и обычные, и электронные сигареты

Сначала бельгийское правительство утвердило запрет на употребление табака в общественных местах. Однако чиновники решили пойти дальше, распространив его и на электронные сигареты. Данный запрет стал ответом на активное продвижение электронных сигарет марки Smoketronic. Но вне закона окажутся все виды электронных сигарет. Главное требование - наличие в электронной сигарете никотина. 
Подробнее
 

Страница 1227 из 1975