Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Евреи в древние времена знали секрет лекарства от рака?

Говорят, что все новое – это хорошо забытое старое. Периодически это утверждение оказывается верным и в области медицины. Так, израильский врач Фуад Фарес заявил недавно, что в записях, делавшихся едва ли не в библейские времена, ему удалось обнаружить указание на растение, которое может использоваться в борьбе с онкологическими заболеваниями. 
Подробнее
 

Больница в Италии приняла на работу двух лабрадоров

Специально подготовленные собаки могут с большой точностью определить онкологическое заболевание, только еще формирующееся в человеческом организме. Люси и Гленн - первые "четвероногие доктора", приступившие к работе в Италии. Два лабрадора, прошедшие подготовку в Великобритании, были доставлены в Трентино. Это живые "лаборатории по проведению анализов", с носами, которые никогда не ошибаются.
Подробнее
 

Медицинская конференция по вопросам онкологии проходит в Баку

Сегодня в Азербайджане, проходит международная медицинская конференция. В работе конференции также приняли участие врачи лечебно-профилактических учреждений Азербайджана, Турции, Украины. Конференция организована Национальным Центром Онкологии Азербайджана и турецкой стороной.

 

Подробнее
 

Создана методика скоростной диагностики генетических заболеваний

Американские ученые разработали методику быстрой диагностики генетических заболеваний, которая позволяет получить результаты анализов всего спустя два дня. Длительность секвенирования генома, выполненного при помощи существующих методик, составляет один месяц.
Подробнее
 

Сегодня Всемирный день улыбки

Каждый год в первую пятницу октября отмечается Всемирный день улыбки. Его инициатором считается художник Харви Бэлл, создавший в 1963 году символ, который сегодня во всем мире знают как «смайлик». Вначале улыбающаяся желтая рожица стала символом одной из кампаний, затем это изображение появилось на футболках, кепках, конвертах, открытках и спичечных коробках.
Подробнее
 

Страница 1216 из 1975