Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Трудовые мигранты являются активными распространителями СПИДа

Вследствие социально-культурных и экономических факторов мигранты имеют повышенный риск заражения ВИЧ в стране пребывания. Разделение с семьей и постоянными партнерами в новой стране провоцирует у рабочих мигрантов рискованное поведение: повышает спрос на платные сексуальные услуги, увеличивает вероятность случайных связей.

Подробнее
 

Первый Международный день девочек

11 октября впервые в этом году мировое сообщество будет отмечать Международный день девочек.  Тема первого Международного дня девочек – борьба за прекращение ранних браков. Более 30% девочек в развивающихся странах вступают в брак, не достигнув 18 лет; около 14% выдаются замуж до 15 лет. Эта проблема актуальна сегодня и в Азербайджане.
Подробнее
 

Интернет-зависимость получит статус психического заболевания

В ближайшее время столь распространенная в наше время Интернет-зависимость получит статус душевной болезни и будет внесена в справочник психических заболеваний Diagnostic and Statistical Manual for Mental Disorders - несмотря на то, что ученые настаивают на необходимости более глубокого исследования этого недуга.  По оценкам эспертов уже сегодня в Азербайджане более 5 % активных интернет пользователей подвержены этому синдрому. 

Подробнее
 

Жир с подбородка и живота теперь будут удалять с помощью капсул

Инъекции теплопроизводящих клеток, способных сжигать жир в теле, могут помочь сидящим на диете людям избавиться от двойных подбородков и лишнего веса в области талии. К такому выводу пришли исследователи из Государственного университета Огайо. Группа ученых во главе с доктором Ульяной Зюзенковой приблизилась к решению проблемы, которая мучает многих любителей диет.
Подробнее
 

Депрессия помогала человечеству выжить

Депрессия охватывает все больше людей. Причем до такой степени, что, по мнению Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году она может стать первой причиной возникновения заболеваний у женщин и второй у мужчин (после сердечнососудистых расстройств). Во Франции от депрессии страдают более трех миллионов человек. Кроме того, она представляет собой главную причину самоубийств.
Подробнее
 

Страница 1214 из 1975