Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Новый препарат поможет печени уменьшить выработку холестерина

Всего один укол сможет нормализовать работу печени. Именно это получилось у медиков из американской биотехнологической компании Verve Therapeutics которые смогли генетически отредактировать печень пациента, чтобы она производила меньше холестерина. Это переломный момент в истории генетической медицины, который сможет спасти миллионы людей от сердечно-сосудистых заболеваний.
Подробнее
 

Если хочется чего-то соленого...

Возникшее без всяких видимых причин непреодолимое желание съесть что-то соленое может свидетельствовать о сильной усталости организма и нервном переживании, либо в дисбалансе минеральных веществ, эндокринной патологии, заболеваниях почек. Обо всем этом мы сегодня расскажем в нашем материале. 
Подробнее
 

Всемирный день борьбы с гепатитом

28 июля во всем мире отмечают Всемирный день борьбы с гепатитом, который в 2022 году проходит под девизом «Сделать лечение гепатита доступным для каждого» (Bringing hepatitis care closer to communities). Ежегодно в этот день в большинстве стран проводятся мероприятия, целью которых является повышение осведомленности о симптомах, методах диагностики, профилактики и лечения гепатитов.
Подробнее
 

Кинезиотейпирование метод реабилитации без боли

Впервые использовать механическое воздействие на поверхностные ткани пациента на практике решил японский хиропрактик, рефлексотерапевт Кензо Касе. Классический метод кинезиотейпирования был предложен еще в 1979 году и сегодня чаще находит свое применение в профессиональном спорте и восстановлении после травм. Началом его широкого распространения в мире считают летние Олимпийские игры 2008 в Пекине.
Подробнее
 

Индийский министр выпил стакан воды из реки и попал в больницу

Реки в Индии набиты антибиотикорезистентными бактериями устойчивыми к антибиотикам, следовательно, представляющих смертельную опасность для человека. Главный министр северного индийского штата Пенджаб Бхагвант Манн выпил стакан воды из "священной реки" Кали-Бейн и попал в больницу. Об этом сообщила газета Indian Express со ссылкой на собственные источники.
Подробнее
 

Страница 122 из 1975