Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Переливания молодой крови способны омолаживать организм

Могут ли переливания молодой крови на самом деле омолаживать мозг человека? Исследователи полагают, что эта «вампирская» терапия весьма эффективна против старения. Эта методика кажется срисованной из книги про графа Дракулу, но ее научная эффективность уже доказана. Молодая кровь реально заставляет старый мозг снова "зажигаться".
Подробнее
 

Долгожитель стал самым старым в мире отцом новорожденного

Самый старый в мире отец снова подарил жизнь ребенку, теперь уже в возрасте 96 лет. Маму тоже не назовешь слишком молодой - ей 54. Индиец Рамжит Рагав попал в Книгу рекордов Гиннеса два года назад, когда в 94 года стал биологическим отцом сыну Карамжиту. Причем, этот ребенок оказался первенцем для почтенного индийского долгожителя.

Подробнее
 

В одной из бакинских школ ученики попали в больницу от пробы Манту

После пробы Манту состояние учащихся средней школы №245 Хатаинского района Баку резко ухудшилось. В связи с этим четыре школьника были доставлены в Детскую клиническую больницу №6, сообщил вчера главврач Бакинской станции скорой и неотложной медицинской помощи.
Подробнее
 

Новый вирус Армагеддон может уничтожить человечество

Британские ученые обнаружили ранее неизвестный науке смертельный вирус, который, по их заявлениям, в ближайшем будущем может уничтожить человечество.  Одной из жертв "вируса Армагеддона", как его прозвали ученые, уже стал 38-летний британец. На днях он скончался в лондонской больнице от крымско-конголезской вирусной геморрагической лихорадки и никакие новейшие препараты не смогли ничего сделать.
Подробнее
 

Суд вынес необычный приговор: «принудительная» операция

Служитель британской Фемиды из специального суда вынес решение, редкое даже для «самобытной» системы правосудия Соединенного Королевства. В ближайшее время немолодой англичанке против ее воли сделают операцию по удалению раковой опухоли. Канцерофобия, расстройство психики, выражающееся в непреодолимом страхе заболеть раком, может иногда принимать причудливые формы.
Подробнее
 

Страница 1206 из 1975