Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Баку презентовано новое издание медицинского телефонного каталога

Редакция бакинского телефонного справочника по медучреждениям представляет вниманию читателей и пользователей совершенно новое издание на 2013 год. Оно создано специально для медицинских специалистов работающих в Азербайджане. Государственные больницы, клиники, диспансеры бесплатно получают для руководства данное издание.

Подробнее
 

Сверхчувствительная перчатка возвращает голос жертвам инсульта

Ученые создали перчатку, которая сможет понимать хозяина и озвучивать голосом его движения. В кожаную перчатку вмонтированы сенсоры, улавливающие движения вроде сгибания пальца. То есть система проще языка жестов. Ее авторами выступили ученые из Университета Шеффилда - Винот Гурасами, Калхана Коломбаге и Хуссейн Моханна. Перчатка позволяет отказаться от стандартных систем, использующих алфавит.

Подробнее
 

Диагноз по языку самый точный

Врачи часто предупреждают: болезнь может никак не проявляться — и вдруг человек "неожиданно" оказывается без сил. На самом деле, организм всегда предупреждает о том, что у него существует проблема. Отличный индикатор здоровья или болезни — наш язык. Стоит присмотреться к нему повнимательнее.
Подробнее
 

За год выявлено 50 видов новых синтетических наркотиков

Европейский мониторинговый центр по наркотикам и наркомании опубликовал свой ежегодный доклад, в котором сообщается, что в последнее время в Европе стремительно увеличивается количество людей, употребляющих непроверенные синтетические наркотики, при этом кокаин и марихуана по-прежнему не упускают лидирующих позиций.
Подробнее
 

В Украине планируется ввести с нового года посмертное донорство

Согласно разработанному Минздравом законопроекту, органы каждого гражданина Украины после его смерти можно будет использовать в качестве донорских при условии отсутствия письменного отказа от донорства. По заявлению главного трансплантолога страны, существует необходимость введения данной меры. Объясняется это большим количеством пересадок органов, выполняемых 7 работающими в Украине трансплантологическими центрами.

Подробнее
 

Страница 1190 из 1975