Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Очки позволяют глухим людям "видеть" разговоры, превращая звук в субтитры

Производитель очков дополненной реальности компания Nreal совместно с фирмой XRAI представила очки дополненной реальности (augmented reality, AR) XRAI Glasses, предназначенные для глухих и слабослышащих людей, которые облегчают им общение.
Подробнее
 

Почему болит кожа при прикосновении?

Повышение чувствительности кожных рецепторов вызывается различными патологиями. Почему болит кожа и как это лечить? Одной из причин может быть развитие аллодинии. Этот недуг, делится на подвиды, где у каждого есть свои особые болевые ощущения о которых мы сегодня расскажем.
Подробнее
 

Какие анализы нужно сдать если у вас появился лишний вес?

Появление лишнего веса, это причина многочисленных последствий для здоровья, а не только эстетический недостаток.  Если вдруг вы начали поправляться возможно стоит обратиться к врачу и пройти диагностику. Какие же обследования нужно пройти, чтобы понять, что на самом деле происходит с организмом и что делать дальше?
Подробнее
 

Аденоматозный полипозный синдром

Аденоматозный полипозный синдром, также называемый САТК, это редкое наследственное заболевание, характеризующееся развитием в молодом возрасте множественных аденом толстой кишки с их неизбежной злокачественной трансформацией в случае несвоевременного хирургического лечения.
Подробнее
 

В Канаде проведена первая операция с помощью робота-хирурга

В канадском Галифаксе в Центре медицинских наук QEII с помощью нескольких маленьких и точных движений была проведена первая операция на позвоночнике с использованием роботизированного оборудования. Роботизированная рука использовалась для установки титановых винтов и стержней в трех позвонках. По словам доктора Шона Кристи, нейрохирурга, проводившего операцию, она позволила снизить давление на нервы, которые вызывали болевые ощущения.
Подробнее
 

Страница 119 из 1975