Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Донорами артерий для трансплантации возможно станут страусы

Результаты экспериментальных операций, проведенных учеными из Японии, возможно, откроют новые возможности для сосудистой хирургии. Страусы могут стать потенциальными донорами кровеносных сосудов для трансплантации людям. Замена артерии, пораженной холестериновыми бляшками, может спасти жизнь человека, страдающего коронарным атеросклерозом.
Подробнее
 

Сотни миллионов вкладывают арабы в развитие медицины

Один из крупнейших частных поставщиков медицинских услуг в Персидском заливе, компания DM Healthcare, планирует инвестировать $600 млн в строительство и приобретение больниц и клиник в странах Персидского залива и Индии. Инвестиции будут в  развитие новых и завершение старых проектов в Объединенных Арабских Эмиратах, Катаре и Саудовской Аравии, а также пойдут на приобретение контрольных пакетов акций в медицинских учреждениях Индии.
Подробнее
 

В Германии десятки пассажиров круизного лайнера госпитализированы

Вспышка острой кишечной инфекции, предположительно норовирусной, зафиксирована на борту судна MS Bellriva, совершавшего трехдневный круиз по Рейну. В ночь на 8 декабря, во время остановки лайнера в Висбадене, за медицинской помощью с симптомами тошноты и рвоты обратились около 70 пассажиров.
Подробнее
 

В Израиле рак груди вылечат за 15 минут

Сотрудники израильской компании IceCure Medical разработали уникальную, безоперационную методику терапии самого распространенного женского онкологического заболевания. Они предлагают замораживать опухоль, в результате чего раковые клетки с течением времени отмирают.
Подробнее
 

Грыжа Шморля

Грыжа Шморля — это бессимптомное структурное изменение, в виде вдавливания диска в тело позвоночника (чаще всего врожденное) и обычно лечения не требует. Если есть болевой синдром, то скорее всего причина не в грыже Шморля, а в нарушении статики позвоночного столба и сопровождающих его дегенеративных изменениях для этого нужно укреплять мышечный корсет.
Подробнее
 

Страница 1177 из 1975