Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Введут ли в Азербайджане в школах уроки полового воспитания ?

В Азербайджане ожидается введение в средних школах уроков полового воспитания. Этот вопрос будет отражен в дополнениях к закону "О защите репродуктивного здоровья и планировании семьи". В действительности, данный предмет, который считается новшеством в Азербайджане, а также в странах СНГ, в мировой практике преподается уже давно.
Подробнее
 

Поголовное посмертное изъятие органов ожидает россиян в 2013 году

Заместитель министра здравоохранения Сергей Вельмяйкин не исключает, что в скором времени в России появится база, в которой россияне смогут зафиксировать свой отказ на изъятие органов после смерти. В случае отсутствия отказа, органы будут автоматически изыматься. В следующем году соответствующий законопроект поступит на рассмотрение в Госдуму.
Подробнее
 

Люди-клоны появятся через 40-50 лет

Уже в ближайшие 50 лет появится технология клонирования людей. Ею смогут воспользоваться родители, потерявшие детей при трагических обстоятельствах. Такой прогноз сделал Джон Гардон, Нобелевский лауреат, который занимался клонированием лягушек и овец.
Подробнее
 

Психиатра осудили за совершенное ее пациентом убийство

Французский суд вынес обвинительный приговор женщине-медику, которая не смогла предотвратить преступление. Даниэла Канарелли должна провести в тюрьме один год. Суд также обязал ее выплатить 7,5 тысячи евро Мишелю Трабюку и тысячу евро его брату Клоду – сыновьям убитого пенсионера.
Подробнее
 

В Англии создали мини-прибор предотвращающий появление тромбов

Тромбоз глубоких вен – заболевание, которое в наши дни все чаще поражает авиапассажиров, летающих на большие расстояния. Нередки случаи этой опасной болезни и среди занятых на сидячей работе. Снизить риск образования тромба поможет новое устройство.
Подробнее
 

Страница 1171 из 1975