Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Симптомы хронической интоксикации

Хроническая интоксикация организма в отличие от острой усиливается постепенно. Люди годами живут с хронической интоксикацией и даже не подозревают об этом. Более того - не догадываются об этом и их лечащие врачи, и ставят неподтвержденные диагнозы, типа вегето-сосудистая дистония. Соответственно, адекватного лечения нет, и результата тоже.
Подробнее
 

Эпидемиологи предупреждают о новой опасности микроскопических грибков

Грибки могут вызвать новую пандемию, гораздо более страшную, чем те, которые вызываются вирусами, учитывая наши ограниченные знания о них и их способность адаптироваться к нашим слабым терапевтическим мерам.  Из почти пяти миллионов видов грибков идентифицировано только 120 000 - из них лишь несколько сотен известны как вредные для человека. 
Подробнее
 

Создано устройство для раннего предупреждения перитонита

Британские компании Smallfry Innovation и MicroBioSensor разработали инновационное устройство QuickCheck, которое, мгновенно определяет повышенный уровень лейкоцитов и диагностирует перитонит у уязвимых пациентов с почечной и печеночной недостаточностью. 
Подробнее
 

Особенности логопедических занятий

Даже небольшие речевые нарушения у детей, способны помешать качественному общению, учебе и порождать комплексы. Занятия с логопедом, главной целью которых является развитие речи, имеют свою специфику для каждой возрастной группы. В статье расскажем об особенностях занятий логопеда с детьми раннего (до трёх лет) возраста.
Подробнее
 

Медицинские маски превратят в скамейки

Пандемия коронавируса привела к тому, что количество используемых в мире медицинских масок увеличилось в сотни раз. Что делать с тоннами использованных медицинских масок, которые не разлагаются в естественной среде придумали в Португалии.
Подробнее
 

Страница 117 из 1975