Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Азербайджане дети будут проходить обязательную диспансеризацию

В Азербайджане раз в год будет проводиться принудительная диспансеризация детей, отмечено в законопроекте "Об обязательной диспансеризации детей", обсуждаемом на заседании комитета по социальной политике Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана. Диспансеризация будет проводиться только с разрешения родителей.
Подробнее
 

Составлен список вызывающих аллергию мобильных телефонов

Оказывается, мобильный телефон является не только переносчиком заразы, но и сильным аллергеном. Он может стать причиной возникновения сыпи, зуда и покраснения на коже лица и рук. Подобная реакция наблюдается у людей с аллергией на металлы. Ниже мы публикуем список опасных мобильных телефонов.
Подробнее
 

Эксперты ВОЗ установили новые нормы по потреблению соли

Всемирная организация здравоохранения впервые выпустила рекомендации по потреблению соли для детей, передает Reuters. Известно, что повышенный уровень соли грозит гипертонией, болезнями сердца и инсультами. Причем, действительно, проблемы могут возникнуть даже в детстве, и они имеют накопительный эффект.
Подробнее
 

Белорусские врачи смогли пересадить одну печень двум пациентам

Белорусские медики освоили технологию разделенной трансплантации печени, при которой орган делится на две части и пересаживается двум пациентам, сообщили 31 января в министерстве здравоохранения Беларуси. Хирургами освоена технология разделенной трансплантации печени от умершего донора двум реципиентам взрослого и детского возраста.
Подробнее
 

Почему закладывает уши

Такое явление, как заложенные уши, встречается как у здорового человека, так и при болезни. Это, конечно, совсем не больно, однако очень неприятно и приносит неудобства, вызывая дискомфорт. Сегодня мы постараемся осветить все причины этого неудобства и подскажем, что делать, если заложило ухо.
Подробнее
 

Страница 1145 из 1975