Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Cмартфон станет детектором ртути в окружающей среде

Проблема загрязнения ртутью окружающей среды (прежде всего воды) остается очень актуальной для многих регионов планеты. Благодаря методу, созданному испанскими учеными, наличие ртути и ее концентрацию в воде можно определить с помощью смартфона. Ртуть может на протяжении длительного времени незаметно накапливаться в человеческом организме, приводя к тяжелым поражениям нервной системы, почек, печени и других органов.
Подробнее
 

Сегодня во всем мире отмечается Всемирный день больного

Ежегодно 11 февраля, отмечается Всемирный день больного. Эта дата задумана, прежде всего, как социальный шаг для поддержки людей, которые попали в категорию больных. Всемирный день больного учрежден в 1992 году по инициативе Папы Иоанна Павла II, чтобы подчеркнуть необходимость лучшего ухода за немощными и больными людьми, помочь облегчить их страдания.
Подробнее
 

Почему у маленьких детей болят ноги

Очень часто дети в Азербайджане, жалуются на боли в ногах, и родители должны не оставлять их без внимания. Ведь когда у маленьких детей болят ноги, им кажется, что болит все тело. В этом случае обязательно выясните у ребенка, где именно у него болит. Болезненные ощущения в ногах возникают у детей по разнообразным причинам и во многом зависят от локализации. Поэтому важным моментом является выяснение места боли.
Подробнее
 

Полное отсутствие жира также опасно для здоровья, как и его излишки

Чего только не перепробовали люди за последние двадцать лет, чтобы похудеть. Но природа упорно продолжает подкидывать людям лишние килограммы, и, кажется, это совсем неслучайно. Как показали результаты проведенного исследования, люди, которые имеют лишний вес, на 6 процентов меньше подвержены риску наступления преждевременной смерти, чем те люди, которые обладают идеальным и здоровым весом.
Подробнее
 

Лекарство от прыщей убивает девушек

Родителям стоит быть внимательными к девочкам-подросткам, пытаясь избавиться от угревой сыпи многие принимают таблетки  Dianette , что привело уже к десяткам смертей молодых девочек. Регулирующие органы во Франции приняли решение запретить продажу таблеток для лечения угревой сыпи Dianette.
Подробнее
 

Страница 1141 из 1975